Изменения в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации"

Современный рынок стремительно развивается, и мы регулярно следим за изменениями законодательства. В связи с этим, мы сообщаем вам о недавнем изменении в законодательстве, касающемся использования иностранных слов в вывесках.
 
Согласно  изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" от 28 февраля 2023 года № 52-ФЗ, использование слов и выражений в рекламных вывесках, не соответствующих нормам современного русского языка, не допускается, за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке и перечень которых содержится в нормативных словарях. Однако, такие иностранные слова должны сопровождаться аналогом на русском языке в таком же шрифте, размере и цвете.
 
Это изменение коснулось всех вывесок на английском языке. Вывески, содержащие иностранные слова, теперь должны соответствовать новым требованиям закона. Это означает, что вывески на английском языке должны содержать аналог на русском языке.
 
Мы рекомендуем своим клиентам модернизировать свои вывески, чтобы соответствовать новому законодательству. Это позволит избежать штрафов и санкций со стороны государства, а также подчеркнуть вашу компанию как ответственную и следующую за требованиями времени.
 
Мы готовы помочь вам в этом важном деле. Наши специалисты предоставят вам качественные услуги по модернизации и созданию вывесок на русском языке, с учетом всех требований нового законодательства. Не стесняйтесь связаться с нами, чтобы обсудить ваши потребности и начать работу.
© 2004-2024. Компания ''Неостатус'' © Изготовление вывесок в Саратове. Тел.: +7 9272 77-41-89